Принял ли Первый сын наследство за отцом в виде доли в доме?

Мама в браке с папой купила дом. Право собственности на ее име. Мама умирает. Папа и второй сын прописаны в этом доме, наследство никто не принял. Проходит лет 13. Умер папа. Первый сын (не прописан) принял наследство за отцом (дом). Второй сын живет в этом доме (прописан) наследство вот уже 3-й год не принял. Принял ли Первый сын часть дома?
Лучший ответ

Здравствуйте

Так в вопросе есть уже ответ- "Первый сын( не прописан) принял наследство за отцом( дом)...."

Если Вы пишите что он принял это наследство значит принял,, если речь идет о втором сыне который не принял наследство а живет и зарегистрирован то ему придется в суде устанавливать факт имеющий юридическое значение

Добрый день, они оба приняли наследство. Второй сын-фактически.