Материал - История одинокой матери с грудным ребенком, которая размышляет над возможностью попросить отца ребенка отказаться от отцовства и последствиями этого решения
У меня грудной ребенок, родила без брака, отец его признал, дал свою фамилию. В данный момент ни чем не помогает, могу его попросить отказаться от отцовства. Сейчас не могу даже оформить детские пособия, т.к. нужен его доход. Он тем более живет в другом городе.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд за взысканием алиментов , если алименты на будет оплачивать лишите его родительских прав. Отказаться от отцовства просто так нельзя( по российскому законодательству), справьтесь об этих нормах закона у адвокатов по праву Вашей страны.
Нет,это уже невозможно. Взыскивайте алименты.