У матери оставался сад, купленный в браке, который теперь в хорошем месте и очень вырос в цене.
Моя мать полгода назад развелась с отчимом, при разводе он отказался от прав на квартиру (наследство матери от ее родителей), оставил себе автомобиль. Сейчас собирается подавать в суд на раздел имущества. У матери оставался сад, купленный в браке, который теперь в хорошем месте и очень вырос в цене. Если на момент судебного разбирательства переоформить сад на меня (я проживаю отдельно со своим отцом под другой фамилией, но отношения с матерью поддерживаю хорошие) будут ли у отчима основания требовать с матери какие-либо компенсацию? Перед разводом, да и до этого, отчим пил запоями, деньги в дом через раз, а уходя снял с кредитной карты матери деньги и оставил кучу долгов по кредитам.
Доброго времени суток.
Наследство разделу в данном случае не подлежит, так как оно не является совместно нажитым имуществом. Все иное, что приобретено в браке подлежит разделу, в том числе и сад. Если будет суд, то в суде возможна компенсация за долю второго супруга. Если, что звоните.