Наследственные проблемы - долги по ипотеке и сомнительный договор-займ
Такая ситуация у моей матери: умер муж, остались долги за квартиру в которой жили в месте (кредит-ипотека), при въезде в квартиру муж (отчем) у своих родителей брал на отделку деньги 1.3 милн. (прошло после этого уже 4 г.) перед смертью мужа (отчема) и моя мать развелись (1 год назад.) и теперь приходят его (отчема) родители и показывают договор-займа на 4.5 милн. Якобы отчем брал у своих родителей эти деньги на ремонт квартиры (4 года назад) с сомнительной подписью, что очень важный момент! Подскажите куда мне теперь бежать? Что делать теперь? Заранее благодарю!
Здравствуйте! никуда вам не надо бежать . скажите им что вы ничего не должны . тем более за долги их сына . вы не его наследник .
Здравствуйте!
Срок исковой давности 3 года - прошел, сейчас что-либо взыскать они не смогут.
Если считаете такой займ сомнительным то пока ничего не платите Пусть родители обращаются в суд и доказывают что деньги были переданы отчиму