Как восстановить пропущенный срок и обжаловать решение суда о привлечении к солидарной ответственности отца.
Здравствуйте!
Напишите сначала и истребляйте заявление о выдаче копии решения,
заявление о выдаче копии определения,
заявление о выдаче копии протокола.
Можно сослаться на п. 8 Постановления Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».
Причину пропуска срока желательно указать еще при оформлении искового заявления.
Подать заявление необходимо в тот суд,который вынес решение.Государственной пошлиной заявление не облагается. К заявлению о восстановлении срока необходимо приложить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока. В заявление сделайте ссылку на ст 112 ГПК.
Самостоятельно без юриста только усугубите.
Светлана, поскольку суд вынес решение в Ваше отсутствие и не уведомил Вас надлежащим образом, чему должны быть доказательства в материалах дела, у Вас есть безусловные основания для его отмены. Срок для подачи апелляционной жалобы Вам обязательно должны восстановить. Как только Вашу жалобу примут к рассмотрению - обязательно следует написать заявление приставам о приостановке исполнительного производства. Иск следует подавать от Вашего отца, т.к. суд вынес решение о его правах и обязанностях. Отец может выписать на Вас доверенность и Вы можете готовить и сдавать в суд все документы как его представитель. Но, поскольку составление апелляционных жалобы требует специальных знаний, то без консультаций специалистов, а еще лучше юриста, представляющего Ваши интересы в Суде, Вам не обойтись. Удачи!
Добрый день, Светлана!
1. обратиться в суд и получить копию решения. 2. Подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. обратиться сможете только от имени отца, при наличии доверенности на Ваше имя.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»