Проблема с наследством - Неправильно указанный год рождения мамы на документах создает препятствия для получения наследства

Осенью у меня умерла мама. Сейчас сестра вступает в наследство (я написал отказную в пользу сестры). Выяснилось, что в сбербанке открыт счёт на имя мамы, но в документах неправильно указан год рождения мамы и сестра не может получить деньги и закрыть счёт. Что делать?
Лучший ответ

Подать в суд заявление об установлении факта

Я все понял, благодарю!

Добрый день. В суде решать вопрос с включением имущества в наследство

Спасибо, именно так и сделаю!