Особенности экрана - магазин отказывается вернуть деньги за телефон с мертвым пикселем
Купил телефон по предзаказу, через пару дней заметил на экране красную точку. Пошел в магазин показал, мне сказали что нужно сдать телефон на экспертизу и ждать ответа. Тогда я попросил вернуть мне деньги и забрать телефон. На что работники магазина сказали что до трех мертвых пикселей это норма, особенность экрана. Но при покупке меня никто об особенностях экрана не предупреждал. Сейчас у меня тел. с таким же экраном и за 4 года использования на нем нет мертвых пикселей. Скажите на сколько законны действия работников магазина? Могут ли они отказывать в возврате денег? В течении 14 дней я же могу вернуть товар.
В течении 14 дней я же могу вернуть товар.
Здравствуйте.
Именно телефон вернуть в течение 14 дней нельзя. Это технически сложны товар.
Просить возврата денег или обмена, можно только если -
в телефоне обнаружится заводской брак, либо неисправность невозможно устранить с помощью гарантийного ремонта, либо гарантийный ремонт будет осуществляться 2 или более раз в течение года и срок ремонта превысит 30 дней...