Какие документы нужны для получения налогового вычета в налоговой? Квартира ипотечная.
1.Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, в ИФНС подается оригинал декларации.
2.Паспорт и копия паспорта (странички с информацией о выдаче, и пропиской)
3. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ. Если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.
4.Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги.
5.Договор купли-продажи или договор долевого участия и копия договора
6.Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки)
7.Свидетельство о государственной регистрации права собственности и копия
8.Акт приема-передачи жилья и копия.
9.Кредитный договор с банком и копия кредитного договора.
10.Справка об удержанных процентах за год (ее Вы получаете в банке, который выдал Вам кредит)
11.