Какие документы нужны для получения налогового вычета на квартиру?

Лучший ответ

Добрый день!

Если квартира куплена без ипотеки, потребуется следующее:

1. Договор купли-продажи квартиры.

2. Акт приема-передачи.

3. Свидетельство о государственной регистрации права или выписка из ЕГРП.

4. Расписка или иное доказательство оплаты.

5. Справка 2-НДФЛ с работы.

6. Заполненная декларация 3-НДФЛ.

7. Заполненная форма заявления на возврат средств с указанием реквизитов.

Заказать заполнение декларации и заявления вы можете даже здесь.

Здравствуйте! Документы: справка 2 НДФЛ, договор купли-продажи, расписка от продавца, выписка из ЕГРН, копия паспорта. Если ипотека, то кредитный договор + квитанции об уплате кредита.

Добрый день. Если вы приобрели квартиру в 2017 году, то подаете в ИФНС заполненное заявление 3 НДФЛ, а также на работе берете справку 2 НДФЛ за 2017 г. прилагаете договор купли продажи и квитанции об оплате. Указываете номер счета, куда перечислить деньги.