Бухгалтер частной фирмы это должностное лицо?
да это должностное лицо
Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти или временно или постоянно занимающее в государственных учреждениях (госучреждениях), предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее их по специальным полномочиям.
**
Сергей, простой бухгалтер, думаю, до должностного лица не дотягивает
Вот Главный бухгалтер им является.