Судебное разбирательство по взысканию долга+%, + штрафы и пени с физического лица-поручителя по кредитному договору
Физ. лицо является поручителем по кредитному договору между ООО и Банком. ООО сейчас не существует, а у Банка отобрали лицензию. Новая финансовая организация естественно обратилась в суд о взыскании долга+%, + штрафы и пени с поручителя, хотя никаких уведомлений не в письменном и не у устном поручитель не получал. Сразу повестку в суд. Денежных средств для полного погашения кредита нет, была смена работы. Можно выплачивать из з/п пусть даже 50%, хотя з/п 20 000 рублей, а долг 5 мил. руб. по фирме. Может ли суд отобрать недвижимость, совместная собственность и единственное жилье (другого ничего нет) , потребовать полной выплаты кредита и не пойти на переговоры, подписать соглашение к кредитному договору оплачивать кредит из з/п. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь лично к адвокату за реальной юридической помощью. Виртуально невозможно ответить на Ваши вопросы. Нужно смотреть кредитный договор, исковое заявление с приложением, выяснять действует ли договор поручительства и т.д.