LSN Messenger
Саратов, 07.04.2016, 19:04

Отказ от ухода за отцом и борьба за право на квартиру - как применить закон о ненадлежащем исполнении обязанностей?

Вопрос №10236146 из г. Саратов
опубликован 07.04.2016, 19:04
Я жила с родителями всю жизнь, после смерти мамы, Папа отказался в пользу меня и брата от квартиры, с условием, что будем за ним ухаживать. Но ухаживаю, содержу, сделала ремонт только я одна, брат не принимает никакого участия в жизни отца и квартиры, не навещает, не звонит и вообще не интересуется. Слышала, что есть закон о ненадлежащем исполнении своих обязанностей, как им воспользоваться и что можно сделать, чтобы лишить его права на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так что же можно сделать?

06.05.2016, 11:36

Решение вопроса только в плоскости договореностей с братом Иных вариантов нет

06.05.2016, 11:41

Ваш папа может обратиться в суд за взысканием алиментов на себя с Вашего брата и с Вас. А Вы в свою очередь можете частично взыскать как дополнительные расходы, требующиеся для уходу за отцом, с брата в судебном порядке. Ст. 87-88 СК РФ.

06.05.2016, 11:45

Здравствуйте, попросите папу подарить квартиру Вам

07.04.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Как он подарит мне,если отказался у но приусадебных в пользу меня1/2 и брата 1/2?

Как попроситьподарить,если он отказался в нашу с братом пользу?

01.05.2016, 23:39

Есть у Вас договор пожизненного содержания?

01.05.2016, 23:42

Нет договора пожизненной ренты,ведь отказ оформлен у нотариуса

06.05.2016, 10:22

У Вас и у брата оформлено право собственности на указанною квартиру?

06.05.2016, 10:25

Никак не лишить.

06.05.2016, 10:29

У нотариуса документы получены,но в регистрационной палате пока не зарегестрированы

06.05.2016, 10:30

Это не имеет значения, отказ от наследства уже оформлен.

06.05.2016, 10:34

А что делать?Ведь все расходы по квартире и по уходу на мне!

06.05.2016, 10:31

Не к нам такие вопросы точно..

06.05.2016, 10:46

Ну так что же можно сделать?

06.05.2016, 11:36

Решение вопроса только в плоскости договореностей с братом Иных вариантов нет

06.05.2016, 11:41

Ваш папа может обратиться в суд за взысканием алиментов на себя с Вашего брата и с Вас. А Вы в свою очередь можете частично взыскать как дополнительные расходы, требующиеся для уходу за отцом, с брата в судебном порядке. Ст. 87-88 СК РФ.

06.05.2016, 11:45