Как разрешить проблему с выпиской несовершеннолетнего брата из наследуемого дома, прописанного в детском доме, после регистрации права на недвижимость?

Зарегистрировал право на дом по наследству, по решению суда! Там прописан несовершеннолетний, троюродный брат проживающий в детском доме, насколько проблемотично будет его выписать или проблем не будет? Ответ: выписать его можно только с согласия отдела опеки. А опекой является администратор детского дома или как это сделать заявление написать или что нужно сделать для разрешения опекой для выписки? Ведь по идее ребенок сирот а должен получить жилье от государства или я что то путаю и тут совсем другая ситуатция?
Лучший ответ

Здравствуйте! вы не путаете, а так и есть.