Возможно ли уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и внести запись в трудовую книжку?
Пжл имею ли я право на данный момент уволиться по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет? И требовать данную запись в трудовую книжку? Если да то подскажите пжл действующий закон, если нет, то можно тоже закон!
Можно. конечно ,и сладкие песни нам спеть. и вам их послушать .но в ТК РФ, в отличии от старого КЗОТ РФ. нет такого основания ни в ст.77, ни в ст.80 . Увольнение звучит просто -" по инициативе работника по собстенному желанию".
ст.77 ТК РФ
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
Ничего другого нет!!!!