Москва, 07.04.2016, 21:26

Возможен ли отказ СК в ремонте при наличии заключения независимого эксперта о повреждениях накопительного характера? Шансы на мирное урегулирование при подаче претензии.

Вопрос №10237698 из г. Москва
опубликован 07.04.2016, 21:26
Имеет ли право СК отказать в ремонте по причине заключения независимого эксперта о повреждениях накопительного характера, которые не могли возникнуть единовременно? Какова вероятность мирного урегулирования при подаче претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в суде назначить автотехническую экспертизу, которая установит какие повреждения связаны с ДТП, включая скрытые, а какие нет.

07.04.2016, 21:34

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть договор со страховой компанией.

Вероятнее всего СК правы,т.к. при каждом страховом случае, Вы обязаны сообщать им незамедлительно.

07.04.2016, 21:28

Добрый день, Михаил!

Для полного ответа необходимо ознакомиться с договором страхования. Если СК откажет, то мирного урегулирования точно не получиться и придется защищать свои права через суд.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

08.04.2016, 00:15

Какова вероятность мирного урегулирования при подаче претензии?

Повреждено 2 бампера, есть ли смысл настаивать на ремонте хотябы одного?

07.04.2016, 21:32

Смотрите протокол осмотра авто при ДТП, какие повреждения зафиксированы.

07.04.2016, 21:35

Был протокол от участкового, который прикреплен к делу, виновные найдены не были, дело закрыто

07.04.2016, 21:37

Добрый вечер, в досудебном порядке вряд ли. придется обращаться с иском в суд

07.04.2016, 21:42