Егорьевск, 07.04.2016, 22:30

Почему мужу перестанут платить за опекаемого брата, если он не заберет его из интерната?

Вопрос №10238039 из г. Егорьевск
опубликован 07.04.2016, 22:30
Мой муж опекун над своим родным братом. По некоторым причинам нам пришлось его перевести из обычной школы в школу-интернат, т.е.пять дней он там, два дома. Органы опеки заставляют мужа забрать его из интерната, и плюс ко всему сказали, что если не заберет, то мужу перестанут платить за него. Так вот вопрос, на каком основании перестанут? Ведь мы его полностью содержим. (Московская область)
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону они имеют право прекратить выплаты или нет?ведь мальчика мы содержим,не отказались от него.просто по показаниям медицинской комиссии он оказался психически нездоровым ребенком (так как умерли родители,все это наложило отпечаток на мальчика ) ,и было принято решение перевести его в

школу-интернат.мы в праве его забирать домой,когда это необходимо,и он на нашем полном обеспечении получается все же.

08.04.2016, 08:43

Получите необходимые документы и представьте в опеку. Если будет вынесено постановление об отмене выплат - обращайтесь в суд.

08.04.2016, 09:04

Здравствуйте, Анастасия. Органы опеки могли бы прекратить выплаты в случае, если ребенок будет находиться на полном государственном обеспечении. Если к Вам будут предъявлять письменные требования, обратитесь к юристу, чтобы грамотно составить возражение не эти требования. Вы же, наоборот, стараетесь обеспечить ребенку соответствующее его состоянию обслуживание и уход

08.04.2016, 12:12

Здравствйте.

Вам органы опеки письменное требование выслали?

07.04.2016, 22:41

Нет,сказали лишь на словах.

07.04.2016, 22:59

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". Требуйте от них письменного распоряжения. Которое можно будет обжаловать, в отличие от слов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2016, 23:35

По закону они имеют право прекратить выплаты или нет?ведь мальчика мы содержим,не отказались от него.просто по показаниям медицинской комиссии он оказался психически нездоровым ребенком (так как умерли родители,все это наложило отпечаток на мальчика ) ,и было принято решение перевести его в

школу-интернат.мы в праве его забирать домой,когда это необходимо,и он на нашем полном обеспечении получается все же.

08.04.2016, 00:48

Здравствуйте. По закону орган опеки наделен многими правами. Но каждое право должно быть соответствующим обстоятельствам. Устройство в интернат не говорит о полном обеспечении за счет средств государства.

Обратитесь в интернат и просите выдать подтверждение об отсутствии гособеспечения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.04.2016, 09:03

По закону они имеют право прекратить выплаты или нет?ведь мальчика мы содержим,не отказались от него.просто по показаниям медицинской комиссии он оказался психически нездоровым ребенком (так как умерли родители,все это наложило отпечаток на мальчика ) ,и было принято решение перевести его в

школу-интернат.мы в праве его забирать домой,когда это необходимо,и он на нашем полном обеспечении получается все же.

08.04.2016, 08:43

Получите необходимые документы и представьте в опеку. Если будет вынесено постановление об отмене выплат - обращайтесь в суд.

08.04.2016, 09:04

Здравствуйте, Анастасия. Органы опеки могли бы прекратить выплаты в случае, если ребенок будет находиться на полном государственном обеспечении. Если к Вам будут предъявлять письменные требования, обратитесь к юристу, чтобы грамотно составить возражение не эти требования. Вы же, наоборот, стараетесь обеспечить ребенку соответствующее его состоянию обслуживание и уход

08.04.2016, 12:12