Как поставить новый автомобиль на учет в Украине при пересечении границы с Россией?

Купила новый авто в автосалоне в России (Я гражданка России). на руках есть паспорт ТС, на учет в ГАИ еще не поставила, поэтому нет номеров, ОСАГО на 3 мес оформила. Хочу пересечь границу с Украиной в Глухове и поставить авто на учет в Сумской обл., переоформив купчую на мужа. Муж-гражданин Украины, прописан в г. Сумы. Какие должны быть мои следующие действия?
Лучший ответ

Вам ответили.

Перегнать и отдать супругу.

Хотелось бы поподробней