Неправильное оформление плана участка - Можно ли требовать возврата денег и кому обратиться?
Можете потребовать от организации переделать межевой план. Но Вам скорее всего откажут, ссылаясь на срок исковой давности в 1 год по выполнению работ (ст. 725 ГК). Однако течение срока исковой давности у Вас начинается с момента обнаружения нарушенного права (ст. 200 ГК РФ) Скорее всего Вам придется за свой счет переделывать межевой план, а расходы взыскивать с организации в судебном порядке.
Добрый день. Можете требовать исправления ошибки, но для обжалования в суде принципиальным является пропустили ли Вы срок исковой давности или не пропустили
А каков в данном случае срок исковой давности?
общий срок ИД - три года - ст. 196 ГК