Ошибка при межевании земельного участка в г. Ейск, Краснодарском крае - кто должен исправлять и за чей счет, если межующая организация находится на стадии расформирования?

Вопрос №4763269 из г. Ейск
опубликован 02.09.2014, 21:51

Г. Ейск, Краснодарский край. Ошибка при межевании земельного участка, кто должен ее исправлять и за чей счет, если межевавшая организация на стадии расформирования? В 2006 году провели межевание земельного участка, получила все документы и кадастровый план. Сегодня соседи межуют свой участок и межующая организация обнаружила ошибку-наложение моего участка на их. Предложили мне снова перемежевать свой участок у них в организации, т.к. та контора, где я проводила межевание в стадии расформирования (до 17.09. 2014 г.). Естесственно снова оплатить все это. Я обратилась в межевавшую организацию, мне помочь в исправлении ошибки отказывают, т.к. организация в стадии расформирования. Куда мне обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Такие ситуации сейчас очень часто встречаются. Конечно, вам придется все оплачивать заново, заново открывать межевое дело, исправлять кадастровую ошибку. Далее, можете обратиться в суд с иском к компании, которая допустила ошибку в оформлении ваших документов, о возврате денежных средств. Сами понимаете, что даже если выиграете-сложно будет фактически получить деньги. Но вы не одна такая. Конечно, в этом мало утешения, но это беда почти всех владельцев земли. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.

02.09.2014, 21:59

Вам это точно не нужно, пусть соседи обращаются в суд и решают вопрос. и возможно что нет никакой ошибки.

02.09.2014, 21:58

При оформлении земельного участка в собственность в 2011 году, было проведено межевание. А при плановой проверке в этом году обнаружили излишки. По фасаду участок уменьшен на ! м. Что делать, как исправить ошибку?

17.03.2016, 21:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие ситуации сейчас очень часто встречаются. Конечно, вам придется все оплачивать заново, заново открывать межевое дело, исправлять кадастровую ошибку. Далее, можете обратиться в суд с иском к компании, которая допустила ошибку в оформлении ваших документов, о возврате денежных средств. Сами понимаете, что даже если выиграете-сложно будет фактически получить деньги. Но вы не одна такая. Конечно, в этом мало утешения, но это беда почти всех владельцев земли. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.

02.09.2014, 21:59

---если излишки не превышают 10% от размера участка. то вы сможете их узаконить. подав заявление в администрацию и затем зарегистрировав участок полностью в Росреестре.

17.03.2016, 21:34

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете подать на кадастровую ошибку и устранить ее или заявление в администрацию о предоставлении земли вам.

Решайте сами, что вам выгодней.

С уважением.

18.03.2016, 16:01