Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.04.2016, 00:00

Вопросы выплаты алиментов и возможности рассрочки или выкупа недвижимости в счет долга

Вопрос №10238796 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2016, 00:00
По решению суда необходимо выплатить бывшей жене (БЖ) 1 млн. р. У должника имеется доля в одной квартире с ипотекой и доля в другой квартире без ипотеки. Квартиры в долевой собственности с БЖ. Возможно ли сделать рассрочку выплаты на несколько лет? Или долю в квартире без обременения сможет выкупить БЖ в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете в счет долга,при согласии супруги передать ей долю без ипотеки, если она согласна, или во исполнению решения суда

08.04.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, можно оформить рассрочку, составив в суд соответствующее заявление. Как правило, речь идет о сроке до трех лет, хотя бывает и больше.

08.04.2016, 00:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь.
По судебной практике если действовать как Вы написали то суд откажет из за имеющихся долях в 2х кв.

Здравствуйте, Александр.

Суд в рассрочке откажет т.к. имеется доля в 2х кв.

08.04.2016, 00:10

Заключите с бывшей супругой мировое соглашение - вместо долга доля в праве собственности на квартиру.

08.04.2016, 00:15

Здравствуйте Евгения и Евгения.

Я не хочу обменивать долг на долю в кв.

Меня интересует как растянуть выплату на долгий срок и при этом не потерять свои существующие доли.

Все что мне выше предложили это не то что мне необходимо, это простые решения.

И все же спасибо за ответы.

Кто ни будь может дать необходимый ответ?

Тот кто даст необходимый ответ я буду сотрудничать (Руб).

08.04.2016, 00:25

Здравствуйте Игорь.

Если я переведу вопрос в VIP то мне кто то даст ответ который я не знаю?

Кто гарантирует тому готов заплатить. Я не готов платить за ответы которые я и так знаю.

08.04.2016, 00:31

если касается исполнения решения суда, можете обратиться лично к юристу без перевода вопроса в vip

мне нужна просто допинформация в документах.

Гарантию вам никто не предоставит, а консультацию на основе законодательства РФ по исполнению решения суда получите.

08.04.2016, 00:45

Попробуйте найти специалиста в личных сообщениях и договорится о консультации

08.04.2016, 00:46