Регистратор приостанавливает регистрацию купли-продажи из-за неисполнения обязательств продавцом перед пенсионным фондом - возможно ли контроль Росреестра?
Регистратор приостанавливает нам регистрацию купли продажи, ссылаясь на то, что этот объект продавцом приобретался за счет займа под материнскийкапитал, она дала обязательство перед пенсионным фондом что она выделит винем доди детям, но не выделив доли продает объект, регистратор приостанавливает говоря о том что она не выполнила обязательство перед пенс. Фондом, скажите пожалуйста может ли Росреестор контролировать этот процесс и на этом основании запретить регистрацию.
Да, Росреестр обязан в данном случае приостановить регистрационные действия. Пусть сначала продавец подарит детям доли, получит разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры и продает.
Здравствуйте.
Да, требования Россрестра вполне законны.
И поэтому лучше этот объект недвижимости - не покупать.
Продавец видимо не ожидала, что при регистрации это все выявится,
что она не выделила в доме доли детям.