Поиск вариантов - отказ от 0,5 ставки либо полного сокращения для зама директора по АХЧ в социально-культурном центре
Если вашу должность сокращают до 0,5 ставки, то это и есть настоящее сокращение штата.
Вы не соглашаетесь работать на 0,5 ставки и вас в этом случае обязаны уволить в связи с сокращением штата.
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).
Ст. 178 ТК РФ.
Здравствуйте! Можете отказаться от работы в новых условиях.Тогда Вас уволят ,но не по сокращению,а по ст.77,п.7-отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса).Выплат ,связанных с сокращением не будет.