Вопросы по сохранению должности заместителя директора по АХЧ и обращение за защитой
С 2008 года работаю на должности зам директора по АХЧ – хотят сократить ставку зам директора и сделать меньшую ставку просто « завхоз» - Вопрос 1-могу ли я отказаться от ставки завхоз и сохранить свою ставку зам директора по АХЧ? 2-куда обращаться за защитой? Доп.-но - исправно плачу алименты на двух малолетних детей, член профсоюза.
Если работодатель производит сокращение это одно, если меняется наименование должности то это другое. Если должность сокращается и Вы не соглашаетесь то Вас сокращают с выплатой компенсации на срок до трех месяцев, если Вам меняют наименование должности и оплату и Вы не согласны, то Вас увольняют в связи с отказом на изменение существенных условий труда с выплатой компенсации в размере двухнедельного среднего заработка и там и там предупреждение должно быть за два месяца.
Я слышал что факт моих финансовых обязательств т.е. выплата мною алиментов и членство в профсоюзе дают мне преимущество требовать аналогичную должность с тем же окладом или даже выше должность. ( Работодатель хочет сократить должность зам директора по АХЧ и ввести новую должность завхоз).
Буду признателен за ответ.