Нужно ли известить суд о пребывании в стационаре и возможность отмены постановления по истечению сроков давности
Ну а если потом его обжаловать, то можно ли будет отменить постановление согласно ст.4.5 коап в связи с истечением сроков давности
Здравствуйте. Не все составы имеют срок в 3 месяца. Есть и те, что год могут рассматриваться. Если это составы 12.8, 12.26, и т.п. - там 1 год.
Но мировые судьи выносят решения, обычно, в пределах 3-х месяцев по всем правонарушениям. Отменить потом, даже при наличии документов, практически невозможно. Поскольку ВС РФ высказался - если уже решение было, то и прекращать нечего.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если не известить суд рассмотрят без Вас.