Возможно ли работать в полиции, не имея юридического образования?
В соответствии со статьей 9 пункта 3 Федерального закона РФ «О прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации» от 30 ноября 2011 года с 1 января 2012 года на должности среднего и старшего начальствующего состава выполнением обязанностей по которым предусматривается расследование или организация дознания по уголовным делам, административное расследование, расследование материалов об административных правонарушениях, либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, требуется наличие исключительно высшего профессионального юридического образования.
С иным образованием граждане могут быть приняты в тыловую службу, финансовое обеспечение, подразделения связи и экспертно-криминалистические подразделения.
Граждане имеющих полное среднее или специальное образование, которые соответствуют по уровню физической подготовки и состоянию здоровья, могут быть приняты на должности патрульно-постовой службы полиции.
да, можете устроиться
шансов мало--сейчас требуются высшее юридическое образование.