Мать одиночка с материальными трудностями - коллекторы требуют выплатить займ, но денег нет, а заведующая на работе грубит
Я брала займ, но выплатить не смогла, т.к материальные трудности возникли. Снизили зарплату, доход один, я мать одиночка. Мне звонят коллекторы, требуют срочно заплатить 5000 тыс, но на данный момент у меня этих денег нет. Но я не отказываюсь платить. Стали звонить на работу каждую минуту. Грубят заведующий, она меня уже вызывала к себе. Что делать?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.