Что делать, если быстробанк требует вернуть 42000 рублей, а у тебя их нет, а ты мать-одиночка с инвалидным ребенком?
Брала деньги в быстробанке 5000 но по обстоятельствам уволили с работы зарплату не выдали уже прошел год они требуют 42000 у меня таких денег нет я мать одиночка с двумя детьми один из них инвалид что делать не знаю посоветуйте пожалуста.
не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.