Владелец нежилого помещения обращается к управляющей компании в связи с запретом доступа автомобилей к магазину

Я владелец нежилого помещения в многоквартирном доме, в котором расположен магазин. Вход располагается с противоположной стороны от подъездов. Управляющая компания запрещает подъезжать к магазину покупателям на машинах, ссылаясь на то что это придомовая территория и собственники жилья так решили. Законно ли это, тем более что я как собственник в принятии такого решения не участвовал. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Хотелось бы понять, каким образом управляющая компания может запретить подъехать к магазину? Шлагбаум стоит? А если его нет – то просто стоит посылать управляющую компанию в суд.

Дом огорожен забором. Есть двое ворот. Одни во двор, к подъездам, вторые к магазинам. Управляющая компания вместе с охраной закрывают ворота к магазинам и не открывают их.