LSN Messenger
Белоярский, 08.04.2016, 08:30

1) Сроки рассмотрения ходатайства о передачи дел по подсудности в АС Москвы \n2) Как отправить оригиналы документов в АС Московской области?

Вопрос №10240862 из г. Нижневартовск
опубликован 08.04.2016, 08:30
Предварительное заседание в АС назначено на 01.04.2016 В процессе отправки оригиналов документа в суд, обнаружил, что нарушил правило подсудности. Исковое подал в АС Москвы, а в договоре прописано в АС Московской области. Отправил в АС Москвы ходатайство о передачи дел по подсудности (Зарегистрировано 17.03.2016) 1)Какие сроки рассмотрения по такому ходатайству? И когда мне следует ожидать подтверждения принятия дела в производства по АС Московской области.2) Куда мне отправлять оригиналы документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пять дней после назначенного предварительного заседания ( 1 апреля) в АС истекли, почему не вынесено решение?

Как считаем рабочие или календарные дни?

08.04.2016, 09:58

дождитесь определения суда

08.04.2016, 10:08

отслеживайте свое дело на сайте арбитражного суда, там все указанно

08.04.2016, 08:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Отправил в АС Москвы ходатайство о передачи дел по подсудности ( Зарегистрировано 17.03.2016) Никакого решения на сегодняшний день 08 апреля не вынесено 1)Какие сроки рассмотрения по такому ходатайству? И когда мне следует ожидать подтверждения принятия дела в производства по АС Московской области.2) Куда мне отправлять оригиналы документов?

08.04.2016, 08:42

Здравствуйте.

1. Сроки рассмотрения ходатайства - в судебном заседании. Получая информацию из суда Вы знаете - когда должно быть следующее судебное заседание. Там и рассмотрят Ваше ходатайство.

2. После получения информации о принятом решении по ходатайству - узнаете куда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.04.2016, 09:00

Ходатайство о передачи дела о подсудности отправлено и зарегистрировано 17 мая . Срок принятия решения ?

Предварительное назначено на 1 апреля.

Сегодня 8 апреля решение не вынесено ни по ходатайству ,ни по предварительному заседанию.

Вопрос в какие сроки приниматься решение???

08.04.2016, 09:36

Сроки именно для этого ходатайства законом не установлены. Все будет рассмотрено в рамках дела. В данном случае может быть рассмотрено на следующем судебном заседании.

_

Статья 159. Разрешение арбитражным судом заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 159]

1. Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, обосновываются лицами, участвующими в деле, и подаются в письменной форме, направляются в электронном виде или заносятся в протокол судебного заседания, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

2. По результатам рассмотрения заявлений и ходатайств арбитражный суд выносит определения.

3. Лицо, которому отказано в удовлетворении ходатайства, в том числе при подготовке дела к судебному разбирательству, в предварительном заседании, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

4. Ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон. Такое ходатайство также может быть заявлено в исковом заявлении или отзыве на исковое заявление.

5. Арбитражный суд вправе отказать в удовлетворении заявления или ходатайства в случае, если они не были своевременно поданы лицом, участвующим в деле, вследствие злоупотребления своим процессуальным правом и явно направлены на срыв судебного заседания, затягивание судебного процесса, воспрепятствование рассмотрению дела и принятию законного и обоснованного судебного акта, за исключением случая, если заявитель не имел возможности подать такое заявление или такое ходатайство ранее по объективным причинам.

08.04.2016, 09:40

Пять дней после назначенного предварительного заседания ( 1 апреля) в АС истекли, почему не вынесено решение?

Как считаем рабочие или календарные дни?

08.04.2016, 09:58

дождитесь определения суда

08.04.2016, 10:08