Как поступить в ситуации, когда сотруднику из удаленного офиса в Москве предлагают написать увольнение без объективных причин
Работаю в организации с 26.06.2014. головной офис в Москве. Сам работаю и проживаю в Мурманске. Вчера позвонили мне с Москвы сказали чтобы написал по собственному без основательной причины. Что мне делать.
Моя трудовая в Москве. Сказали что напишут не соответствие с занимаемой должностью.
Здравствуйте. Заявление не пишите. Соответствие квалификации и фактически выполняемых работником обязанностей должностным характеристикам определяется аттестационной комиссией при проведении аттестации.Поэтому увольнение работника по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без проведения указанной процедуры недопустимо. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Здравствуйте! Жалобу-на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию.