Бывший работник строительной компании в ЯМАО остался без зарплаты за декабрь 2014 года - как решить проблему и получить трудовую книжку?
В январе месяце уволился со строительной компании Феликс, работал в ЯМАО, головной офис находится в Москве. Проживаю в Челябинской обл. До сих пор не выплачена з.п за декабрь 2014 года, так же не выслана трудовая книжка, договора найма на руках не имею. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Срочно в суд. Срок давности 3 мес. Также об истребовании тр книжки. обращайтесь, поможем.