Ответственность за незаключение нового трудового договора при переводе на нижестоящую должность - анализ нарушения и влияние на сокращение текущей должности.

Меня перевели распоряжением руководителя на нижестоящую должность 3 года назад, а трудовой договор остался старый, новый не заключали. Кто и какую несет ответственность за данное нарушение? Чем мне это может помочь при сокращении моей нынешней должности. Спасибо.

Лучший ответ

Сейчас уже никто не несет ответственности в связи с истечением срока давности.

Может ли это помочь при сокращении зависит от того, какие должности конкретно сокращают.