Особенности привлечения иностранной рабочей силы в России и требования для граждан Украины при заключении трудового договора
Существуют ли в РФ какие-либо особенности привлечения иностранной рабочей силы? Какие документы должен предоставить гражданин Украины при заключении трудового договора в России? Есть ли приоритет на занятие вакантных рабочих мест гражданами России?
Прежде всего, Ваше предприятие должно оформить разрешение на работу для иностранного гражданина. Однако, в случае, если иностранный гражданин имеет в России разрешение на временное проживание или вид на жительство, его трудоустройство оуществляется на общих основаниях, и специальные разрешения не требуются.