Неприятная ситуация с акцией на доставку суши в ВКонтакте - клиент требует бесплатную пиццу после окончания акции
Здравствуйте) я представитель организации по доставке суши и у нас проводилась акция в группе вконтакте https://vk.com/wall-75858540_1119 эта акция у нас закончилась ещё 7 Марта! Но сроки не указаны в самом посте, написано только в комментариях к акции, что акция закончилась! Вчера нам пишет клиент и говорит, что он выполнил условия акции и хочет забрать свою бесплатную пиццу, ему говорят, что действие акции окончено. После этого клиент начал качатьсвои права и говорить, что мы обязаны ему отдать приз в приказном тоне и что у нас время дать ему ответ до конца недели или в противном случае он подаст в суд! очень глупая, но очень неприятная ситуация! Такому деловому клиенту совсе не хочется угодить и очень хочется знать какие у нас есть варианты)) спасибо.
Здравствуйте. С точки зрения закона тут все может быть не так просто, поскольку В тексте Вашей акции указано "Все максимально честно. Неограниченное кол-во пицц и роллов! Нет ограничений по времени!". Например, если это воспринимать, как публичное обещание награды, то согласно ст.1056 ГК РФ "Лицо, объявившее публично о выплате награды, вправе в такой же форме отказаться от данного обещания, кроме случаев, когда в самом объявлении предусмотрена или из него вытекает недопустимость отказа или дан определенный срок для совершения действия, за которое обещана награда, либо к моменту объявления об отказе одно или несколько отозвавшихся лиц уже выполнили указанное в объявлении действие." Лично по моему мнению - Ваш отказ был не в той же форме, что и само обещание награды - Красиво оформленное сообщение на стене и 1 строчка текста в комментах, которые и читать-то человек не обязан, к тому же в основном тексте указано, что нет ограничения по времени. Так что, вне зависимости от конкретных судебных перспектив, хотя у клиента они есть, я думаю, что Вы не правы.
Не обращайте внимания. Суд здесь не поможет.
Уступите клиенту и отдайте ему пиццу .Суд будет вам дорого стоить.и нервов и денег