Нарушение условий совместной закупки во ВКонтакте - оплата за заказ не вернулась, отказ от возврата денег. Куда обратиться?
Учавствовала в совместной закупке в соц. сети вконтакте оплатила за заказ 5 тысяч заказ отдали только на 1500 тысячи. Остатки денег отказывается отдавать сейчас. Говорит после 20 го отдам. Можно ли куда то обратиться с заявлением? Вдруг вообще не отдаст потеряется...
В полицию с заявлением о мошенничестве обращайтесь.
можете обратиться в полицию , но они откажут в возбуждении дела
Здравствуйте.
Если чувствуете, что Вас обманывают - можете обратиться в полицию.
Но с другой стороны часть закупки ведь отдали..
Просто если пожалуетесь.. "закупщица" пострадает..ведь закупаться можно только для себя и своей семьи.... а если занимаешься перепродажей - надо открывать ИП и платить налоги.
А почему откажут в полиции??
состава преступления нет
Вполне вероятно
Всмысле нет потому что я добровольно отправила ей деньги из за этого что ли???
Потому что часть обязательств выполнено и она от Вас не скрывается, а обещает после 20-го вернуть остатки ..
поэтому состава преступления нет