Уфа, 08.04.2016, 09:42

Нарушение условий совместной закупки во ВКонтакте - оплата за заказ не вернулась, отказ от возврата денег. Куда обратиться?

Вопрос №10241574 из г. Бирск
опубликован 08.04.2016, 09:42
Учавствовала в совместной закупке в соц. сети вконтакте оплатила за заказ 5 тысяч заказ отдали только на 1500 тысячи. Остатки денег отказывается отдавать сейчас. Говорит после 20 го отдам. Можно ли куда то обратиться с заявлением? Вдруг вообще не отдаст потеряется...
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию с заявлением о мошенничестве обращайтесь.

08.04.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете обратиться в полицию , но они откажут в возбуждении дела

08.04.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Если чувствуете, что Вас обманывают - можете обратиться в полицию.

Но с другой стороны часть закупки ведь отдали..

Просто если пожалуетесь.. "закупщица" пострадает..ведь закупаться можно только для себя и своей семьи.... а если занимаешься перепродажей - надо открывать ИП и платить налоги.

08.04.2016, 12:11

А почему откажут в полиции??

08.04.2016, 09:52

состава преступления нет

08.04.2016, 09:53

Вполне вероятно

08.04.2016, 12:12

Всмысле нет потому что я добровольно отправила ей деньги из за этого что ли???

08.04.2016, 09:54

Потому что часть обязательств выполнено и она от Вас не скрывается, а обещает после 20-го вернуть остатки ..

поэтому состава преступления нет

08.04.2016, 12:13