Кому передается доля отца по наследству в трехкомнатной квартире, где все прописаны?
Добрый день. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.
Внуки (в отсутствие завещания в их пользу) могут наследовать только по праву представления долю в наследстве, которая бы причиталась их родителю - ребенку наследодателя, будь он жив на дату смерти наследодателя (см. п.2 ст. 1142 и ст. 1146 Гражданского кодекса РФ)
Динана, наследники на долю отца- мама, его дети , родители отца, если живы.
по закону в первую очередь детям и жене, если не разведены.
В равных долях к наследникам первой очереди: родителям, детям, супруге
Доля делится в порядке наследования по закону между участниками долевой собственности.