Вопрос о возможности указания другого банковского счета при продаже квартиры, если у свекрови наложен арест на ее счет
Мы у свекрови покупаем ее долю в квартире за мат. капитал. После покупки она приобретает жильё и сьезжает. Вопрос. Может ли при продаже она указать не свой счёт куда будут переводится деньги а счёт своей матери. Потому что на ее счёт наложен арест.
Нет, нельзя к сожалению. Так что нужно думать, так как есть реальная угроза ареста этих денег.
Нельзя. Это неисполнение договора купли-продажи с вашей стороны. Вы должны деньги покупателю перечислить. кроме того.у пенсионного фонда возникнут лишние вопросы. В чем проблема открыть другой счет в другом банке? Это займет 15 минут.