30/04/2010 арендовал квартиру, составлен договор-все как положено.
Здравствуйте, Александр!
Вы арендовали жилье и арендодатель с этого момента может только проверять, как Вы пользуетесь его имуществом (квартирой), и, как Вы правильно обратили внимание, не реже одного раза в месяц.
В Вашем случае - вызовите участкового, напишите жалобу в ОВД. там конечно же посмеются и даже рекомендуют обратиться в суд, но тем не менее, квартира передана Вам в пользование на установленный договором срок и никто ни в праве препятствовать Вам в пользовании имуществом, даже собственник.
Вы также можете обратиться в суд (по месту нахождения квартиры) с заявлением о не чинении препятствий в пользовании арендованным имуществом.
С уважением, Вячеслав Владимирович.