УК расторгает договор с председателем совета дома из-за несогласия с тарифами - корректно ли это с юридической точки зрения?

УК выслала уведомление о расторжении договора только председателю совета дома. С собственниками договоры не заключались. Есть договор только с Администрацией района. В уведомлении названа причина - нет согласия по тарифам. Права ли УК?
Лучший ответ

На основании только одного уведомления о расторжении договора ,полученного председателем совета дома ,может ли УК прекратить обслуживание? Остальные собственники об этом не уведомлены. И еще, договоры с УК никто не заключал.

Не может отменить, Елена.

Доброго Вам дня

Добрый день. В том, что УК не заключала договор с каждым жильцом нет никакого нарушения. См. ЖК РФ: Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Здравствуйте. УК вправе расторгнуть договор при отсутствии соглашения о тарифах.

Ответ неполный