У многодетной семьи в Калужской области есть льготы по уплате налога на землю - куда обратиться?
Здравствуйте! Статьей 395 Налогового кодекса РФ установлен перечень категорий налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты земельного налога. Такая категория налогоплательщиков, как многодетные семьи, в данный перечень не включена.
Учитывая изложенное, решение вопросов, связанных с предоставлением многодетным семьям налоговых льгот по уплате земельного налога, находится в компетенции представительного органа муниципального образования, на территории которого располагаются земельные участки, принадлежащие многодетным семьям.
Вам необходимо обратиться в администрацию, где территориально расположен Ваш земельный участок и там узнать, есть ли у них решение Совета депутатов об установлении льгот для многодетных семей по уплате земельного налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))