Житель Донецка столкнулся с проблемами по возврату кредита из-за военных действий - банк угрожает арестом квартиры и привлечением третьих лиц

Живу в Донецке, до войны взял кредит в банке, из-за боевых действий, закрытия отделений и всевозможных блокад осталась небольшая сумма задолженности и невозможность её погасить. Регулярно с банка звонят с угрозами ареста квартиры, пугают коллекторами и тд,и тп.О том, что нет возможности чисто физически, да и опасно для жизни пересекать линию разграничения, им плевать. К тому же грубость, наглость, невежество зашкаливает. Ощущение, что на другом конце связи не работники банка, а гоп-компания. Извините, другого определения просто нет. Теперь вопрос: правомерны ли их действия ареста квартиры через суд и привлечение третьих лиц по,,выбиванию долга?
Лучший ответ

рэкет неправомерен.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Может ли суд в данном случае арестовать мою квартиру из-за долга и законна ли перепродажа банком моего долга коллекторам?