Проблемы с выплатой зарплаты и мошенничеством на работе - Что делать?
Работаю на ООО неофициально, был подписан трудовой договор, налоги не платятся.
Отправил товар но деньги за него не получил, мошенники должны были сделать расчет на второй точке.
Сумма большая 500 000 руб.
Сразу обратился в полицию, но заявление не приняли мотивируя что должен обращаться директор.
После обращение директора нашли по горячим следам троих изъяли несколько единиц товара, три человека сказали что они просто продавцы их отпустили. Прошел месяц следователь сказал что установили личность мошенника но найти не могут. Есть водительские права водителя которому п регрузили товар, полиция найти его не может. Сначала следователь сказал что мы можем забрать часть товара но директор в тот день за ним не поехал. Позже отказались временно его отдать мотивируя идущим следствием. Следователь со мной не говорит узнаю все от директора.
В очередную заработную плату он удержал с меня 10 000 руб и хочет чтоб каждый месяц возмещал ущерб.
Я хочу уйти с этой работы так как жить за оставшуюся сумму нереально.
Имеет ли он право требовать с меня деньги если часть товара нашлась и я работаю по договору? Что предпринимать?
В данном случае имеет значение условия Вашего договора.
Также, необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами более детально.