Как получить военный билет или его аналог, если парню не служил в армии из-за травмы?

У меня следующий вопрос: Парню 27 лет, он не служил в армии по той причине, что в 17 лет, когда он проходил предварительную медкомиссию, у него был компрессионный перелом позвоночника. После этого повесток он не получал, и больше в военкомате не был. Но сейчас ему потребовался военный билет (для водительских курсов). Подскажите, пожалуйста, какие действия ему надо предпринять для получения военного билета или его аналога?
Лучший ответ

Здравствуйте. Надо просто дойти до военкомата.

Благодарю Вас за полезную консультацию!