Изменение задолженности по алиментам на сайте судебных приставов - почему дело было убрано в архив без погашения долга?
На сайте судебных приставов задолжность по алиментам, у бывшего мужа была 300 тыс. С этого месяца с его работы обещают, что будут удерживать алименты с зар платы. На сайте изменилась задолженность, теперь там 4 тыс. Мне деньги не приходили. На вопрос почему, приставы ответили, что дело убрали в архив. Имеют ли право убрать дело в архив, если долг не был погашен?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пишите жалобу, затем подавайте в суд отдельный иск о взыскании именно задолженности по уплате алиментов. Если дело не сдвинется подавайте потом в суд административный иск о бездействии судебного пристава-исполнителя по правилам ст.ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно не имеют право убрать дело в архив Напишите жалобу в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!