Реакция директора школы на анонимное письмо с клеветой - право проведения собрания и адекватные действия

Поступило анонимное письмо с клеветой на директора школы. Фактов никаких нет. они общие фразы. Дано поручение минобразованию разобраться. Собираются собрать собрание всешкольное на котором зачитают анонимное письмо при родителях и учителях. Какие действия директора школы. Имеют ли на это право и какие действия предпринять в этом случае.
Лучший ответ

Анонимные письма не рассматриваются. Зачитывать на собрании - верх некорректности. Срочно жалобу в прокуратуру.

Спасибо, именно так и сделаю!

Нельзя зачиьывать. Директор млжет после этого обратиться в суд

Я все понял, благодарю!