Что делать если отказали в удовлетворении жалобы (представления) поданной в кассационный суд?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если областной суд рассмотрел жалобу в кассационном порядке и вынес кассационное определение, тогда можно подавать кассационную жалобу в ВС РФ. Если же областной суд вынес решение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в кассационном порядке, тогда дальнейшее обжалование в ВС РФ будет невозможным. Просто некоторые принимают решение областного суда об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в кассационном порядке за отказ в удовлетворении кассационной жалобы.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подайте жалобу в Верховный суд

Спасибо, именно так и сделаю!