Можно ли подать на виновника ДТП за моральный ущерб после продолжительного разбирательства в суде?
Да у вас есть право на основании ст151 ГК РФ требовать возмещение в судебном порядке морального вреда с виновника ДТП
А в чем ваш моральный ущерб? Сидите смотрите в окно и грустите без работы? У вас депрессия? аппетит пропал? Вы у психолога лечитесь? Моральный ущерб -это не абстрактная величина.. его подтвердить надо чем то..вот в вашем случае я его не вижу.. думаю вам надо просто понять и простить.. подать конечно можете..но ничего вы не высудите.. конечно вы можете найти кучу "специалистов", которые за ваши деньги будут судится.. я недавно восстановил человека на работе..полгода процесс шел.. моральный ущерб судья оценил в 3 000 р.. переставляете сколько ваш будет?
Здравствуйте не переживайте в суде у вас ущерб будет возмещение в двойном размере, со всеми издержками. Если конечно юрист не присвоить себе.