Сможет ли Сбербанк заблокировать пенсионную карту по инвалидности и снимать все поступления на основании судебного приказа о взыскании долга в Хоумкредит банке в размере 10 000 рублей?
Может ли сбербанк по просьбе другого банка и на основании судебного приказа о взыскании долга (не блокировки счета а именно о взыскании долга) заблокировать пенсионную карту по инвалидности и полностью снимать поступления. Причем на пенсионную карту поступают средства в том числе на медикаменты (отказ от получения лекарств и получение их в денежном эквиваленте). Долг 10 000 в Хоумкредит банке.
может, не по просьбе а по предъявлению суд. приказа снимать
Если на эту карту поступает ваш единственный источник дохода (пенсия, з/п., пособия) то блокировать ее не имеют права, в лучшем случае могут удерживать 50% от доходов и то не всех! Судебный приказ вообще необходимо отменить через суд.
Но в моем случае карта заблокирована. Законно это или нет
незаконно, обращайтесь с жалобой в сам банк и в ЦБ РФ