Утечка горячей воды привела к затоплению соседей - кто несет ответственность?
Здравстуйте, У нас прорвал стояк горячей воды и затопили соседей, УК составили акт и сказали подавать ущерб на нас? кто виноват ведь за стояки отвечает Ук?
Лучший ответ
Здравствуйте. За общий стояк, безусловно, отвечает УК. Если иск будет предъявлен к Вам, Вы в суде ходатайствуйте о привлечении УК в качестве соответчика.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В общем случае отвечает УК, но могут быть особенности
Составьте с УК акт о затоплении вашей квартиры, опишите размер ущерба вашему имуществу.
Выставляйте УК претензию.
Далее - в суд.
Я все понял, благодарю!