Красноярск, 08.04.2016, 21:45

Русский стандарт - Как брать кредит на 60 тысяч и оказаться в долговой яме в 90 тысяч? Кредиторы угрожают и не дают покоя

Вопрос №10248517 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2016, 21:45
Брала кредит в русском стандарте 60 тысяч, выплатила 160, выставили еще долг в 90 тысяч, в течении срока кредиторы повышали проценты сейчас угрожаю, звонят и приезжают домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения суда никто к вам не приедет, так что можете не переживать. Когда подадут в суд, вы все эти штрафы сможете значительно снизить на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи.

08.04.2016, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Они не вправе этого делать,можете обратиться в полицию по данному факту. Максимум на что они имеют право- обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

08.04.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо! Ответили очень быстро!

Добрый вечер банк не может в одностороннем порядке повышать процентную ставку по кредиту, обращайтесь в суд это нарушение ваших прав, по поводу угроз обратитесь с заявлением в полицию, также напишите жалобу в Роспотребнадзор

08.04.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они еще не отдают договор, копию.

08.04.2016, 21:51

Требуйте письменно.

08.04.2016, 21:52

пишите заявление в банк о предоставлении копии договора не дадут обращайтесь в суд, суд обяжет банк предоставить вам копию кредитного договора

08.04.2016, 21:52